E.S.S.O.R
LOGO ESSOR 1
Place de l'Avancée 56290 Port-Louis
/
02 97 82 56 11

LA cotisation est A REGLER LE PLUS RAPIDEMENT POSSIBLE.MERCI

Seniors-U20 et Vétérans : 100€/an
U19-U18 : 80€/an  
 Joueurs -dirigeants équipes jeunes:Gratuite
   Possibilité de règler en plusieurs fois
Rappel qualification d’un joueur pour le championnat
La demande de licence du joueur doit être transmise à la Ligue via footclubs par le secrétaire  le mardi  pour jouer le dimanche  (soit = 4 jours francs)
(A la condition, bien sur, que le dossier soit complet!)

INFO :Les convocations (Terrain -Lieu et Heure)qui figurent ci-dessous sont données à titre indicatif.Elles ne tiennent pas compte d'éventuels changement de dernière minute.(Si vous avez un doute..........téléphonez aux responsables de votre équipe)
 

rappel reglement interieur de l'essor

Règlement interieur de l'ESSOR voté par les membres actifs (Joueurs et dirigeants)lors de l'A.G du 30 mai 2014
Télécharger

COUPE DE FRANCE DU 29-08

 

Article de presse du TElégramme du 31-08-2021

Photo seniors 1
Coupe de France du dimanche 29 août 2021-Rencontre STADE HENNEBONTAIS-ESSOR (Score 1-4)

CONVOCATION EQUIPE SENIORS 1 DU dimanche 17 octobre

 CONVOCATION EQUIPE SENIORS 2 DU DIMANCHE 17 OCTObre

Joyeux-Noel-2019-rouge-1-1
SENIORS 1
COMPETITION :COUPE JEAN CHATON
CONTRE : U.S. LA MONTAGNE 2
LIEU:LOCMIQUELIC
HEURE RDV AU STADE A :13H45
HORAIRE DE LA RENCONTRE: 15H00
 
Sont convoqués:
F‌ayot Alois
Le Jolly Ilan
Le Guennec Lois
Blin Alex
Cado Jonathan
Prado Benjamin
Facon Franck
Vincent Gwendal
Drean Eliott
Poiny Thomas
Riou Florent
Pistien Noah
Thiery Clément
Guillemoto Tom
 
ENCADREMENT EQUIPE 1
Sébastien Le Dévéhat
Alexandre Kerlo
Serge Combot
SENIORS 2
COMPETITION : AMICALE
CONTRE : U.S.G LARMOR 2
LIEU:LOCMIQUELIC
HEURE RDV AU STADE A :12H00
VESTIAIRES:SALLE OMNISPORTS
HORAIRE DE LA RENCONTRE:13H00
 
Sont convoqués:
NICO HUET
LUCAS PETIOT
PAUL AUBERT
DIMITRI SAMOEL
DAMIEN LE JEUNE
MARCEAU NIO
JEREMY CROTTEAU
ELOUAN GROUHEL
ELOUAN ROBERT
VICTOR GUILLEMOTO
VALENTIN GIBOIRE
MELVIN LE GLEUT
MATTEO BOUESNARD
ALI CAMARA
 
ENCADREMENT EQUIPE 2
Jean-Paul Remy
Pierrick le Guennec
Arbitres : Rachid et Donovan