E.S.S.O.R
Place de l'Avancée 56290 Port-Louis
/
02 97 82 56 11

LA cotisation est A REGLER LE PLUS RAPIDEMENT POSSIBLE.MERCI

Seniors et Vétérans : 100€/an
U20-U19 et U18 : 80€/an  
 Dirigeants/Joueurs :50€ /an
   Possibilité de règler en plusieurs fois
Rappel qualification d’un joueur pour le championnat
La demande de licence du joueur doit être transmise à la Ligue via footclubs par le secrétaire  le mardi  pour jouer le dimanche  (soit = 4 jours francs)
(A la condition, bien sur, que le dossier soit complet!)

Photo seniors match amical du mercredi 22 août contre l'U.S Le Faouet

repas dansant

L’ESSOR organise un repas dansant animé par Doudou N’Co le samedi 09 mars à la salle des fêtes de Locmalo au Port-Louis à partir de 19h30.Le repas 15€(Apéro-Couscous-dessert)Tickets en vente auprès des dirigeants.Date limite des inscriptions le 06 mars 2019.Personne à contacter Mme Claude Combot au 06 34 36 33 80 après 12h00(Possibilité de plat à emporter)
INFO :Les convocations (Terrain -Lieu et Heure)qui figurent ci-dessous sont données à titre indicatif.Elles ne tiennent pas compte d'éventuels changement de dernière minute.(Si vous avez un doute..........téléphonez aux responsables de votre équipe)
 

CONVOcation EQUIPES seniors du dimanche 24 fevrier


seniors 1

Rencontre du dimanche 07 octobre 2018 en championnat contre Plobannalec-Lesconil

seniors 2

Rencontre du dimanche 16 septembre en Trophée du Morbihan contre l'A.S Lanester 2
Arbitres : Rachid et Donovan
SENIORS 2
COMPETITION : CHAMPIONNAT
CONTRE : F.C PLOEMEUR (2)
LIEU:LOCMIQUELIC
HEURE RDV AU STADE A :12h00
HORAIRE DE LA RENCONTRE: 13H30
 
Sont convoqués:
le goff evan
croteau jeremy
fayot alois
giboire valentin
le tribroche brendan
lena nicolas
portanguen leo
sava joannis
drean eliott
thiery clement
blevin elian
el naggar karim
guillom malo
moulard mathis
 
ENCADREMENT EQUIPE 2
LE PAPE WILLY (06 32 73 95 61)
GIBOIRE VALENTIN
LE BIHAN JEAN-PIERRE
GAUTER DANIEL
SENIORS 1
COMPETITION :CHAMPIONNAT
CONTRE : U.S.G LARMOR-PLAGE
LIEU:LOCMIQUELIC
HEURE RDV AU STADE A :13H30
HORAIRE DE LA RENCONTRE:15H30
 
Sont convoqués:
riou florent
aiddid damien
blin alan
blin alexandre
formal mylan
gerbaud pablo
le borgne damien
meudec alan
samoel dimitri
le cloarec clement
prado benjamin
pleniere marc
vincent gwendal
padellec pierre
 
ENCADREMENT EQUIPE 1
PADELLEC Pierre
LE MOING Fredo
COMBOT Serge